«Зубры» — «Че-Баскет», счет в серии 1:1.

27 и 28 марта прошли первые матчи 1/8 плей-офф Первой Лиги Украины среди мужских команд. «Винницкие Зубры» принимали на домашней арене команду из Черновцов «Че-Баскет”.

Перед началом первой игры прошла церемония награждения команд. По итогам регулярной части чемпионата «Винницкие Зубры» в своей подгруппе заняли второе место.

"Зубры" - "Че-Баскет", счет в серии 1:1.

Команда «Че-Баскет» из Черновцов в своей подгруппе заняла третье место.

С первой четверти между командами завязалась упорная борьба в которой хозяевам удалось вырваться вперед и к первому перерыву наростить преимущество в пять очков. Казалось бы, тяжело воз едет, да едет, но не тут-то было, игроки «Че-Баскет»  совершают резкий рывок и табун Зубров начинает сдавать обороты.

Тренер домашней команды, Николай Здырка», пытался подобрать клчи к защите и нападению команды из Черновцов, но как «Зубры» не старались, ничего не получалось и разница в счете продолжала расти в пользу команды гостей, вплоть до заключительной десятиминутки. В финальном временном отрезке хозяевам удается сдержать натиск игроков «Че-Баскет», но сократить отрыв так и не удается. Так же в одном моменте в борьбе за мяч столкнулись два игрока обоих клубов, но обошлось без серьезных травм. В итоге победа команды из Черновцов и счет в серии становитсят 0:1 в пользу «Че-Баскет».

Результат первой игры
«Винницкие Зубры»  68:82  «Че-Баскет”
(18:13, 15:27, 14:22, 21:20)

Самые результативные игроки команды “Винницкие Зубры”:
№7 Шкондя Юрий — 25 очков, 3 под.,  4 пер.
№24 Слободянюк Сергей — 19 очков, 4 под.,  5 пер., 1 перех.
№10 Яцик Денис — 12 очков, 4 под.,  2 перех.

Самые результативные игроки команды «Че-Баскет” Черновцы:
№12 Шашков Александр — 22 очка, 7 под.,  3 пер., 3 перех.
№13 Воробьев Максим — 21 очко, 12 под.,  3 пер., 1 перех.
№15 Лисаненко Владислав — 21 очко, 7 под.,  1 пер.

Видео первой игры

После неприятного поражения в первом матче, «Зубры» проанализировали ошибки и настроились дать реванш, взять победу во второй встрече и в третей попытаться вырвать путевку на продолжение борьбы за медали.

Сегодня хозяева играли в свой баскетбол и с первых минут, лидеры клуба решили повести «табун Зубров» вперед к победе. Такой настрой и подход к делу давал свои плоды и не смотря на все старания и быстрые атаки команды гостей, в каждом временном отрезке винницкие баскетболисты наращивали отрыв, что в заключительной десятиминутке позволило выпустить молодых игроков.

Отличная игра винницкой команды, счет в серии сравнялся 1:1, а значит шанс еще есть и необходимо подготовиться к финальной битве.

2-го апреля команды проведут третий заключительный матч, по итогам которого будет определено кто пройдет в 1/4 плей-офф Первой лиги.