ВАБЛ Плей-офф: WARRIORS — Казатин. Финальный бой.

3 июня, в спортивном зале МСДЮСШОР прошел финальный матч за первое место в Винницкой Аматорской Баскетбольной Лиге сезон 2017/18. Между командами: «Warriors» и БК «Казатин».

ВАБЛ Плей-офф: WARRIORS - Казатин. Финальный бой.

Завершающая игра сезона и встреча двух команд, которые еще год назад в плей-офф аматорской лиги боролись за 3-е место. В том матче на последних секундах победу одержала команда «Казатин». Вы можете посмотреть эту игру ниже.

Видео финальной игры команд в сезоне 2016/17 (АРХИВ)

В текущем сезоне «Братья» собрали лучший состав, сумели выиграть все матчи регулярного чемпионата и в финале являлись абсолютным лидером. «Казатин» — это команда, которая не перестает удивлять и доказывать, что готовы бороться до конца.

Начался матч достаточно ровно, оба коллектива настраивались на длинный и упорный поединок. «Warriors» все же удалось сразу захватить лавры первенства и уйти вперед на 7 пунктов к первому перерыву.

Вторая четверть стала менее результативной для «Воинов», сказывалась фирменная защита «Казатина». На большой перерыв команды разошлись со счетом 51:40 в пользу «Warriors».

В третей десятиминутке команды набрали обороты и соперничество увеличивалось с каждой минутой. В одном из игровых моментов, Сергей Слободянюк(Warriors) пытается совершить перехват и в высоком прыжке попадает в ловушку между двумя игроками «Казатина» и жестко падает, принимая основной удар грудью, но минуту спустя самостоятельно покидает паркет.

ВАБЛ Плей-офф: WARRIORS - Казатин. Финальный бой.Несколько минут проведя на лавочке запасных, приходит в себя, вновь возвращается на паркет, чтобы помочь своим товарищам по команде одержать уверенную победу.

Четвертая четверть, чемпионские минуты и ребята из Казатина совершают невероятный рывок, сократив отставание на расстояние нескольких бросков.

Казалось, что вот-вот и начнуться качели, но Юрий Шкондя(Warriors) и Августин Козанчук(Warriors) берут все в свои руки и возвращают преимущество в счете.

На последних минутах Юрий Шкондя ставит сверху одной рукой, это был чемпионский данк и подопечные «Братьев Козловских» спокойно заканчивают эту встречу, без нервов и быстрых атак на последних секундах.

По итогу вигры победу одержала команда «Warriors», которая становится чемпионом и занимает заслуженное первое место в лиге ВАБЛ сезон 2017/18. Команда «Казатин» занимает второе место.

Впереди нас ждет награждение команд и подведение итогов финальной серии.