ВАБЛ Плей-офф: ВПК — Термиты. Борьба за 3-е место.

3 июня, в спортивном зале МСДЮСШОР прошел первый финальный матч за третье место в Винницкой Аматорской Баскетбольной Лиге сезон 2017/18. Между командами: сборной «ВПК» и БК «Термиты».

ВАБЛ Плей-офф: ВПК - Термиты. Борьба за 3-е место.

«Термиты» собрали все силы и в первой четверти показали одну из лучших игр, против сильного соперника. «ВПК» в последнем матче проиграли лидеру турнира и сегодня выглядели несколько уставшими, или расстроенными, возможно не ожидали от подопечных Андрея Беспалого такой взбучки.

Во второй четверти «Педагоги» начали подкрадываться к амбициозным «Термитам» и на большой перерыв команды разошлись со счетом 41:42, в пользу последних.

Третья десятиминутка для Ярослава Бондара и компании выдалась успешной и за короткий отрезок команде удалось убежать на удобное расстояние от «ВПК», организовав небольшой запас на концовку.

Заключительная четверть, уверенное лидерство «Термитов», победа уже рядом, но Александр Главатчук(ВПК) после очередного тайм-аута, находит необходимые слова и «Педагоги» буд-то сорвавшись с цепи, начинают погоню и совершают отличный рывок. На последних минутах счет практически сравнивается, но «ВПК» показалось мало сравнять счет и они продолжают свой невероятный забег. Отличная четверть для Александра Слюсарева и компании, 36 очков за десять минут и вырывание победы из рук «Термитов».

По итогу встречи тяжелую победу одержала команда «ВПК», которая становится призером и занимает третье место в лиге ВАБЛ сезон 2017/18.

Впереди нас ждет подведение итогов финальной серии.