ВАБЛ (муж.): Партизаны-Житомир — ВТК

25 марта, в спортивном зале МСДЮСШОР прошел очередной матч Аматорской Лиги.Игра между командами Партизаны-Житомир и сборной ВТК.

До начала матча было понятно, что будет очень интересная игра. «Партизанам» победа была очень необходима. Только победа в этом матче и в каждом следующем давала им шансы на выход в плей-офф. Команда Юрия Иванова решила обыграть опытного Игоря Николаева его же оружием и пригласила на усиление своего состава опытных игроков из Житомира.

ВАБЛ (муж.): Партизаны-Житомир - ВТКМатч обещал быть очень принципиальным и напряженным. «Партизаны» начали игру пятеркой легионеровиз Житомира. С первых минут команда ВТК дала понять кто в доме хозяин и делает рывок в счете 8:1. Далее точными дальними бросками и быстрыми проходами под кольцо ВТК уверенно увеличивало преимущество в счете. После первой четверти счет был 18:29.

ВАБЛ (муж.): Партизаны-Житомир - ВТКВАБЛ (муж.): Партизаны-Житомир - ВТКДалее казалось, что вот-вот раскачается команда Партизаны-Житомир и навяжет борьбу. Но ВТК продолжали бомбить кольцо противника. Раз за разом Сергей Слободянюк, Ярослав Бондар и братья Козловские посылали точные трех очковые броски. В конце первой половины счет составил 37:52.

ВАБЛ (муж.): Партизаны-Житомир - ВТК

Третья четверть пошла по тому же сценарию. Все получалось у команды ВТК и наоборот ничего у Партизан.За 27 минут игры команда Партизан не сделала ни одной замены и за 3 минуты до конца третей четверти было понятно, что надо брать инициативу в свои руки. На площадку вышел основной состав команды Партизан.

ВАБЛ (муж.): Партизаны-Житомир - ВТКВ четвертой четверти команды уже доигрывали матч. Игроки ВТК забивали мячи сверху, бросали 8-ми метровые трёхи, делали навесы – в общем развлекались по полной. К финальной сирене ВТК уверенно лидировали с разницей в 52 очка – 109:57.ВАБЛ (муж.): Партизаны-Житомир - ВТКЛучшим игроком матча стал Сергей Слободянюк №9, игрок команды ВТК, который оправдал свое прозвище «Жесткий» и набрал в матче 51 очко!!! (9 трех и 2 слэм данка)