ВАБЛ (муж.): ВПК Айдар — Казатин

22 апреля, в спортивном зале МСДЮСШОР прошел очередной матч Аматорской Лиги сезона 2016/17.Игра между командами ВПК Айдар  и сборная Казатина.

Команда БК «Казатин» очень хорошо показала себя в своем дебютном сезоне. Ребята с первого года участия сразу же выходят в плей-офф и будут бороться за призовые места.

ВАБЛ (муж.): ВПК Айдар - Казатин

Команда ВПК «Айдар» крепкий среднячок и в этом году держиться так же как и в прошлом середины турнирной таблицы. К концу сезона у айдаровцев есть проблема с составом – несколько ключевых игроков отсутствовали на игре в связи с разными причинами.

Среди зрителей можно было увидеть известных в баскетбольных кругах — Братьев Козловских»

Игра началась с преимущества ВПК «Айдар». В первой четверти команды присматривались к своим противникам. С небольшим преимуществом 13:10 закончилась первая четверть.

Дальше БК «Казатин» нащупала свою игру и перехватила инициативу. Казатинцы очень хорошо защищались, быстро переходили от защиты к нападению и действовали командно. В результате хорошой игры гостей разница в счете после первой половины составила 20 очков (38:18).

ВАБЛ (муж.): ВПК Айдар - КазатинПосле первой половины настрой в команде «Айдар» был позитивным – игроки верили в победу и пытались сократить разницу в счете. Третья четверть очень была похожа на вторую. Казатинцы успешно атаковали, грамотно разбрасывали мяч по периметру. Несколько эффектных данков увидели в исполнении Ярослава Тарапаты.

Айдаровец — Евгений Бойченко, поставил несколько мощных и сокрушительных блокшота, что не могло не радовать товарищей по команде и зрителей, которые наблюдали за игрой.

ВАБЛ (муж.): ВПК Айдар - Казатин ВАБЛ (муж.): ВПК Айдар - Казатин

Четвертую четверть команды уже доигрывали и вопрос о победителе был уже давно снят.

Команда БК Казатин сегодня была сильнее физически и тактически. Команда очень молодая и по-баскетбольному грамотная. Желаем успехов казатинцам в матче с ВНМУ и в играх плэй-офф. Ну а ВПК «Айдар» пожелаем сделать выводы после матча и побеждать в следующих играх!

Статью подготовил: Кирилл Лапин

************************************************************

Друзья, сегодня, впервые мы организовали съемку части игры «глазами арбитра — Сергея Козанчука», что из этого получилось, смотрите в нашем видео, если Вам нравится такой ракурс, ставьте лайк и оставляйте свой отзыв под видео, либо в нашем сообществе Вконтакте.

Отдельная благодарность, Сергею Козанчуку за содействие в съемке!

Видео обзор игры (Игровые моменты, интервью и съемка от первого лица, глазами арбитра)

Хронология ключевых моментов:
3:17 Интервью с Кириллом Лапиным(ВПК Айдар)
3:35 ГТА МСДЮСШОР, или съемка от первого лица,жизнь глазами Сергея Козанчука(ВПЕРВЫЕ)
10:19 Интервью с Романом Бендюгом(ВПК Айдар)
12:19 Интервью с Александром Слюсаревым(Винницкие Зубры)
15:54 Интервью с арбитрами Николаем Здырка и Сергеем Козанчуком