ВАБЛ 2-й круг: Термиты — Партизаны. Антирекорд 24:0

11 мая, в спортивном зале МСДЮСШОР прошел матч Винницкой Аматорской Баскетбольной Лиги сезона 2017/18. Между командами: «Термиты» под управлением Андреем Беспалым и «Партизаны» под управлением Юрием Ивановым.

Перед началом матча президент клуба «Партизаны» нам сообщил, что в следствии определенных причин, детали которых не разглашаются, его подопечные не смогли подготовиться к данному матчу и дал понять, что для них игра будет сложной. Хочется отметить работу скаутов «Термитов», которые подписали мощного форварда.

ВАБЛ 2-й круг: Термиты - Партизаны. Антирекорд 24:0Свисток арбитра, вбрасывание и секунды на табло пустились в ход. Первые десять минут для «Партизан» выдались сложным испытанием. Ребятам практически ничего не удавалось сделать, мяч отказывался залетать в корзину и впервые за долгое время был установлен «Антирекорд». Первая четверть закончилась со счетом 24:0. Нельзя сказать, что команда «Термиты » жестко играла, они просто забивали свои очки и стандартно отрабатывали в защите. Наблюдая за тем как еще совсем недавно команда, которая боролась за выход в четверку сильнейших, просто разваливалась на мелкие детали. В мыслях проскакивала фраза «известного блогера» — «Это фиаско братан!».

ВАБЛ 2-й круг: Термиты - Партизаны. Антирекорд 24:0Во второй четверти, спустя несколько минут, «Партизанам» удается открыть счет и хоть немного сдвинуться с мертвой точки. Во время тайм-аутов и перерывов, наблюдались некоторые разлады в коллективе. Тем временем бывший «Партизан», а ныне президент клуба «Термиты» Андрей Беспалый, вместе с партнерами по команде принялись отрабатывать заготовленные комбинации и было понятно, что они подошли к этому матчу как к тренировочному, перед встречей с более суровыми «Воинами» из ВТК.

ВАБЛ 2-й круг: Термиты - Партизаны. Антирекорд 24:0

В третей четверти обе команды несколько снизили обороты и игра приняла более размеренный вид.Юрий Иванов и компания периодически набирали очки. Нщупать игру смогли лишь к середине заключительной десятиминутке. О победе было говорить поздно, но «Партизаны»  были настроены набрать как можно больше пунктов для сохранения пристижа.

По итогу встречи уверенную и легкую победу одержали «Термиты».

В лиге ВАБЛ все впереди и нас ждет только самое интересное.