ВАБЛ 19/20 Финальный бой : «Warriors» — «Термиты»

14 июля в спортивном зале МСДЮСШОР прошел второй финальный матч Плей-офф в рамках Винницкой Аматорской Баскетбольной Лиги сезона 2019/20.Беспощадные «Warriors» против вечно разъяренных «Термитов».

ВАБЛ 19/20 Финал : "Warriors" - "Термиты"

На этот матч оба коллектива сумелизаявить лишь по шесть игроков и этот матч можно смело назвать «Шесть на шесть». В воздухе царил настоящий дух соперничества, ведь на кону стояли кубок и медали.

С первых минут «Термиты» показали свой серьезный настрой и достаточно успешно начали матч. Лидеры «Warriors» по началу выглядели спокойными, но с каждой минутой становилось ясно, что игра легкой не будет и прийдется вылаживаться.

С дальними бросками у подопечных братьев сегодня не ладилось, что сыграло на руку «Оранжевым», ведь сохраняя хороший процент попаданий им удавалось держаться с «Warriors» на равных.

На большом перерыве оба клуба провели корректировки в игре и впереди нас ждали 20 минут плотного баскетбола финальной серии.

Во второй половине «Огненные» начали действовать более агрессивно и несмотря на плохие дела с дальними бросками, они компенсировали плохой процент количеством попыток. «Термиты» постепенно начали сбавлять обороты и лишь моментами вновь взрывались в попытках догнать убежавших «Warriors», но сегодня им этого сделать так и не удалось.

Матч завершился победой «Warriors». Таким образом финальная серия завершилась со счетом 2:0 в пользу «Огненных», «Термиты» второй сезон к ряду занимают второе место в чемпионате.

После завершения матча была проведена церемония награждения, команды были награждены кубками и медалями. Также была отмечена номинация «Лучший игрок финалов». В команде «Термиты» лучшим стал играющий тренер Ярослав Бондар, а в команде «Warriors» «все-таки Юрий Шкондя».

Из наших источников стало известно, что в роздевалках проводилось закрытое перенаграждение лучших игроков и в команде «Warriors» все-таки лучшими стали Сергей Слободянюк и Юрий Шкондя.

На последок команды сделали памятное фото.

По завершении владельцы клуба ВТК «Warriors» Геннадий и Владимир Козловские дали небольшое интервью в котором поделились некоторыми идеями относительно предстоящего сезона 2020/21 которое будет добавлено в видео ролик игровых моментов.

Матчи Плей-офф вподходят к завершению и совсем скоро нас ждет развязка «Аматорского безумия». Следите за лигой ВАБЛ сезона 2019/20 .