ВАБЛ (муж.): Винницкие Зубры — ВТК

14 апреля, в спортивном зале МСДЮСШОР прошел самый ожидаемый матч Аматорской Лиги сезона 2016/17.Игра между командами Винницкие Зубры  и ВТК-Warriors.

ВАБЛ (муж.): Винницкие Зубры - ВТК

До начала матча было понятно, что будет очень интересная игра. «Зубры» не проигрывали в Аматорской Лиге вообще никогда с начала ее существования. Для «ВТК» этот матч был принципиальным. Игрокам ВТК очень хотелось показать, что есть еще в Виннице команды которые могут обыгрывать лидера. И это очень радует, это означает что уровень Винницкого баскетбола растет.

Первая четверть началась с очень активной защиты от обеих команд. Команды играли в личную защиту и применяли прессинг. В атаке же картина была совсем другая. В оодной из первых атак Зубров, Геннадий Козловский, игрок ВТК, перехватил мяч и эффектно вколотил его, выполнив хороший «тамагавк», чем завел публику и подогрел эмоции партнеров по команде.

Зубры уверенно играли в пас и выводили свободного игрока на бросок. Игроки ВТК играли за счет индивидуального мастерства и атаковали кольцо сложными закрытыми бросками. Зубры еще в первой четверти дали понять, кто тут главный. В итоге после первой четверти счет составил 21:7.

Во второй четверти была надежда что вот-вот пойдет игра у ВТК, но Зубры все также хорошо защищались и атаковали. После первой половины счет составил 35:19.

На игре присутствовал, один из ключевых персонажей Винницкого Баскетбола, более известен в широких кругах как букмекер — Юрий Иванов, который пребывал в отличном настроении(с безалкогольным пивом в руке).

Третья четверть стала самой результативной. Обе команды показали очень красивый баскетбол. У Зубров были успешные дальние броски от Ярослава Гайвака, Дениса Яцыка и Николая Здырки. У ВТК инициативу в свои руки брали по очереди Ярослав Бондар, Алексей Немыкин, Сергей Слободянюк и Вадим Горбатый. После третьей четверти сомнений по поводу победителя не осталось 64:34.

Четвертую четверть команды уже доигрывали. Зубры давали шанс поиграть молодым, а ВТК боролись с полной отдачей к игре.

В итоге встреча закончилась со счетом 83:53. Самыми результативными игроками встречи стали: Денис Яцык 25 очков (Зубры) и Немыкин Алексей (11 очков). Поздравляем Зубров с очередной победой, а команде ВТК желаем реванша в финале четырех.

Статью подготовил: Кирилл Лапин

Видео обзор игры (На большом перерыве интервью)