ВАБЛ (муж.): ВНТУ — Ветераны

4 мая, в спортивном зале МСДЮСШОР прошел очередной матч Аматорской Лиги.Игра между командами Технического Университета и сборной Ветеранов.

Обе команды находятся ниже середины турнирной таблицы и уже давно не борются за выход в плэй-офф и пытаются показывать хороший баскетбол. Команда ВНТУ во главе с играющим тренером Андреем Горбатым неплохо проявила себя в этом сезоне, и в студенческой лиге. «Ветераны» заметно прибавили в текущем сезоне и показали что могут и будут побеждать.

Встреча началась с рывка Ветеранов. «Политеховцы» сначала присматривались к противнику и видно было, что игроки могут прибывать в игре. В первой четверти никто не выделялся, команды изучали друг друга.

ВАБЛ (муж.): ВНТУ - Ветераны

Вторая четверть была результативной. Ветеранам удалось оторваться в счете на 6 очков (31:37)

После первой половины «политеховцы» собрались и инициативу в свои руки взял Андрей Горбатый. Лидер ВНТУ забросил в этой четверти 4 трех очковых броска, а на пятом против него сфолили и Андрей положил в кольцо соперника еще 3 штрафных и стал самым результативным игроком встречи. Третья четверть была полностью за командой ВНТУ (24:13). В баскетболе есть неписаное правило: «кто выигрывает третью четверть – тот выигрывает игру».

Но команда Ветеранов была полностью несогласна с этим убеждением и собрав все силы побежала возвращать преимущество. За счет воли к победе и настойчивости менее техничные Ветераны успешно завершали свои атаки. Хочется отметить Владимира Лесового, который успешно атаковал трехочковыми и Андрея Любарского – снайпера и разыгрывающего ветеранов. У ВНТУ роль лидера в конце матча взял на себя Андрей Турченко.

Ветераны показали очень хороший баскетбол и победили со счетом 73:82. Поздравляем с победой команду Ветеранов и желаем им побольше побед.

После первой половины матча был проведен эксперимент со сьёмкой видео. Скажем спасибо Игорю Салюку за его большое желание в развитии винницкого баскетбола. Именно благодаря ему мы можем посмотреть и почитать в интернете про винницкий баскетбол.

040517-1 ВАБЛ (муж.): ВНТУ - Ветераны

Статью подготовил: Кирилл Лапин

Видео обзор матча и новый эксперимент :
Съемка камерой закрепленной на груди Сергея Козанчука, который на протяжении 3-й четверти вел съемку рядом возле арбитра матча.