2-й день турнира памяти профессора Когана Б.Й. — 27.08.2015

27 августа 2015, прошел второй игровой день в рамках турнира памяти профессора Когана Б.Й. День оказался достаточно интересный и к заключительным встречам команды  начали входить в кураж.

В первой встрече сошлись команды Киева и Днепропетровска, на протяжении всей встречи сохранялась интрига и до конца было не ясно, кто окажется победителем. Все решилось в последней четверти с разницей в 11 очков в пользу Киевской команды.
Турнир Когана день 2   Турнир Когана день 2
Все зрители ждали начала второй встречи,где сошлись наша Винницкая команда и команда из Одессы, игроки которой во вчерашней встрече выиграли у Днепропетровска с разгромным счетом 93:38(первый игровой день). Поэтому наши ребята настраивались очень серьезно.

Турнир Когана день 2

С первых минут было ясно, что легкой победы не будет, игроки Одесской команды очень опытны и играли будто один слаженный механизм, раз за разом поражая цель. Игрок нашей команды Августин Козанчук получил во второй четверти 5-й и фол и до конца игры был вынужден наблюдать за игрой с лавочки запасных.

Турнир Когана день 2Играющий тренер нашей команды, Николай Здырка получил травму во второй четверти и так же остальное время наблюдал за игрой со стороны, периодически давая своим подопечным указания.

После этого игра Турнир Когана день 2Винницкой команды посыпалась. У баскетболистов просто ничего не получалось, будто бы мяч не хотел слушаться и в 3-й четверти одесситы начали уверенно идти вперед и увеличивать разрыв в счете.

Игрок гостей под 5 номером забил эффектно несколько данков, один из которых после навеса от партнера, чем здорово подогрел настроение зрителей.
Турнир Когана день 2По мнению зрителей, судейство в этом матче было очень не объективным, так как судьи просто игнорировали нарушения со стороны команды гостей.

Результат 2-го игрового дня

Киев — Днепропетровск 74:63

Винница  Одесса 97:68

Мы надеемся, в заключительной встрече наша команда все же порадует нас красивой, слаженной игрой и победой.

Напоминаем, что игры проходят в спортивном зале Медицинского университета, который можно найти на Баскетбольной карте.

Начало игр — 11:30

Баскетбол City — мы продолжаем следить за баскетбольными событиями нашего города и впереди нас ждет Финал 4-х.