СБЛУ Винница (муж.): ВНАУ — ВТрК

18 октября 2016 года прошла очередная игра студенческой лиги Винницымежду командами Винницкого Аграрного Университета и Винницкого Транспортного Колледжа.

С самого начала у команд совсем ничего не летело в кольцо, как бы не старались игроки обеих команд. Но всё же, в первую четверть команда «аграриев» смогла заполучить небольшое преимущество, первая четверть закончилась со счетом 11- 5 в пользу ВНАУ.

Во второй четверти вновь ничего не летело и команда Транспортного колледжа сумела набрать лишь 3 очка, в то время как у ВНАУ получалось немного больше. В середине второй четверти произошло недопонимание между тренером ВТрК и судьями, на что судьи отреагировали техническим замечанием. Так же во время этого «конфуза», тренер Транспортного колледжа — Сергей Горбатый разлил бутылку с водой, кинув её на пол, таким образом случайно сделал небольшой перерыв. Первая половина закончилась со счетом 25-8 в пользу «агрономов».

Третья четверть началась очень резво, игроки ВТрК получили установку тренера на прессинг по всей площадке, что дало свои плоды, также хочется отметить снайперские способности, проявленные в нужный момент, игрока ВТрК под номером 4 — Лысака Вадима, который забил три трешки подряд, тем самым сократив отставание до минимума. Игроки ВНАУ набрали лишь 5 очков, в то время как парни с ВТрК сумели набрать 20 очков.

На заключительную четверть игроки ВНАУ получили указания тренера Оксаны Дуржинской, предводитель увидела, что в защите провал и рассказала как правильно действовать в обороне. Это «ЦУ» дала свои плоды и «аграрии» вновь начали действовать увереннее как в защите, так и в нападении. Игра была равной практически до конца, но вновь возникли какие-то недопонимания между судьями и тренером ВТрК и Сергей Горбатый был вынужден покинуть площадку, получив второй технический фол. Далее без тренера ребята старались, но у них ничего не получилось и окончательный счет составил 47 — 36 в пользу «Аграриев»

В итоге —  вторая победа ВНАУ в студенческой лиге, с чем мы их и поздравляем, а парням из ВТрК мы желаем удачи в последующих играх. Не стоит разочаровываться, так как игра была достойная. Хочется отметить игрока ВНАУ Мирошниченко Вадима, который с каждым годом наращивает свои навыки, в этой игре он ставил «блокшоты» своим соперникам направо и налево, также очень удачно действовал в обороне и подбирал множество мячей под чужим и под своим кольцом. Мы думаем, что он перенял опыт Евгения Косса, который на городских аматорских соревнованиях играет за Аграрный.