СБЛУ Винница (муж.): ВНАУ — ВПК

1 декабря 2016 года прошел очередной матч Студенческой Лиги, между командами — Винницкого Аграрного Университета и Винницкого Педагогического Колледжа.

Игра обещала быть интересной, так как сошлись две разные команды, которые ныне не играли друг против друга. Тертые калачи из Аграрного, против перспективных юных дарований. Педагогический колледж уже показал что недооценивать их не стоит, команда боролась на равных со всеми командами с кем играла, канечно не стоит забывать что в коледже играют 4 воспитанника Винницких зубров. Аграрный, известный своим командным духом и волей к победе, мы бы даже назвали ВНАУ, » команда 4-ой четверти » так как большую часть игры аграрный проигрывает, а в конце дают жару.
Игра началась очень живо со стороны Пед. Коледжа и очень вяло со стороны «аграриев». Первая четверть, енергия педагогов, отличная защита, нападение и отрыв в 17 очков. Вторая четверть уже была намного более результативной, «аграрии» вспомнил как нужно играть и общими усилиями смогли набрать 32 очка и сократить отставание до 5 очков. Первая половина закончилась со счетом 45 — 40 в пользу «педагогов». Третья четверть была так же живо разыграна командами, хорошая защита и нападение с обеих сторон, но 3 четверть аграрии сумели выиграть и сократить отставание всего до одного очка. Четвертая четверть можно сказать началась с нуля, обе команды устали, но живости в игре не убавилось,  до последних 30 секунд было непонятно кто победит, но затем удачная защита и нападение ВНАУ всё же вывело команду вперед на 5 очков и затем 3-х очковый баззер биттер от Сергея Слободянюка поставил точку в этой игре. В итоге тяжелая победа ВНАУ 80 — 72(самая результативная игра за два сезона в мясо-молочном коледже)
Команду ВНАУ хотим поздравить с победой, а игрокам ВПК пожелать побед и не расстраивайтесь у вас всё впереди.

Любите баскетбол

011216-1«Хочу отметить Влада Гаврилюка. Не смотря на то что Сергей Слободянюк забил много очков, он отлично работал в защите, такой защиты от него я не ожидал. Сидит на ножках в защите очень хорошо. Опыт лидера «Аграриев» заметен, но Влад хорошо сыграл. Отмечу также Вадима Юнаша, за его взрывной проход, в котором он забил много очков. Игра была результативная и очень интересная.»

Лидер ВПК — Александр Слюсарев

011216-2«Матч был тяжелейшим, если честно не ожидал такой живости от команды противника в первой четверти. Связка из четырех выходцев «Зубров» показала, что они не зря тренируются. Больше всего хочу отметить Гаврилюка Влада у которого была задача меня прессовать по всей площадке, мне было очень тяжело, я устал и я видел что он устал, но он держал меня до последних секунд на максимум своих возможностей. Вообще «Педагоги» молодцы, очень приятно играть с такими командами, у них еще будет реванш в плэй-офф. Со своей команды хочется отметить двух парней, так как без них победы бы не было, это Василькивский Вадим и Войтович Деннис, более известный в уских кругах как «Лео». Эти двое очень добавили по сравнению с прошлых сезонов, Лео шикарен в защите и на быстрых прорывах, а Вадим великолепен на подборах и в нападении, парни молодцы. С победой Вас. Я очень рад что играю за такую команду, у нас отличная атмосфера между игроками, а так же великолепный тренер, готов поддержать в любую минуту. У нас ушло два лидера в этом году, но в то же время прибавили молодые парни и теперь если у кого нибудь не выходит прийти на игру из основных игроков, его место займет любой из нашего состава и отыграет не хуже. »