Студенты: ВНАУ — ДНУ

«А теперь поиграем в баскетбол»

15 марта 2016 г. в 16:15 состоялась игра в рамках Студенческой Баскетбольной лиги Украины — СБЛУ, между командами: ВНАУ и Донецкого Национального Университе.

Игра проходила в спортивном зале Мясо-Молочного колледжа(найти на карте)

СБЛУ: ВНАУ - ДНУ

Достаточно непредсказуемое начало , так как ДНУ новая команда сыгравшая только один матч против команды ВНМУ и еще не играла с другими командами.

Первая четверть показала что игроки Донецкого университета имеют клыки и будут бороться с командой ВНАУ которые до этой встречи занимали 3 место в турнирной таблице СБЛУ. В начале второй  четверти Аграрии выигрывали 6 СБЛУ: ВНАУ - ДНУочков, но это отставание не казалось таким уж большим. Обе команды начали вторую десяти минутку на высоком темпе, ВНАУ пыталась удержать преимущество, а ДНУ сократить отставание, но после второй половины аграрии увеличили отрыв и перед большим перерывом он составлял 11 очков в пользу ВНАУ.

Третья четверть была не менее интересной, было видно что ребятам из Аграрного Университета было тяжело удерживать преимущество, равноценно тому как и парням из Донецкого университета сократить отставание. В таком напряжении игроки Аграрного все же смогли добавить и нарастить преимущество .

На четвертую четверть игроки ДНУ собрались, и первую половину четвертой четверти пытались все таки вытащить победу из рук ВНАУ, но на последних 5-и минутах четвертой четверти парни из ДНУ немного устали, Аграрии воспользовались этим и прибавили к своему и так неплохому отрыву пару дополнительных очков. В итоге выиграли встречу со счетом 74 — 51, с чем мы их и поздравляем.СБЛУ: ВНАУ - ДНУ

Игроки из аграрного явно прибавили с прошлого года и видно что парни сыгрались и каждый вносит свою лепту в победу команды. А парням из Донецкого университета я желаю удачи в следующих играх, это ваш первый год и всего вторая игра, все еще впереди.