Студенты: ВНТУ — ВТЭИ КНТЭУ

«Попытка реабилитироваться»

3 марта 2016 г. в 17:40 состоялась игра в рамках Студенческой Баскетбольной лиги Украины — СБЛУ, между командами:ВНТУ и ВТЭИ-КНТЭУ.

Игра проходила в спортивном зале Мясо-Молочного колледжа(найти на карте)

СБЛУ: ВНТУ - ВТЭИ КНТЭУ

С самого начала матча, команда ВНТУ взяла инициативу в свои руки и уверенно повела в счете. Это позволило тренеру «политеха» уже в середине первого периода выпустить на площадку резерв. Тем не менее это не облегчило задачу игрокам ВТЭИ — в этой десятиминутке им так и не удалось поразить кольцо своих соперников.

Во второй четверти игроки торгового университета играли немного увереннее, им удалось провести несколько успешных атак. Не смотря на это, ВНТУ не сбавлял оборотов и не позволял соперникам хотя бы немного сократить отставание. В дальнейшем игра протекала по такому же сценарию — «политех» равномерно забивал на протяжении всего игрового времени, в то время как «торговый» чередовал сухие отрывки с теми, когда удавалось набрать немного очков.

Градус игры подогревали несколько курьезные броски со сверхдальней дистанции от игроков ВТЭИ, один из которых попал в цель под конец третьей четверти.

Данк в игре от Андрея Турченко

СБЛУ: Данк в исполнении Турченко АндреяТак же следует отметить два данка в исполнении лидера политеха, который под конец игры уже специально подстерегал соперников на быстром отрыве, что успешно ему удавалось.