Студенты: ВНАУ — ВТК

«Ходить по лезвию ножа — это словно играть, на грани поражения»

3 марта 2016 г. в 16:20 состоялась игра в рамках Студенческой Баскетбольной лиги Украины — СБЛУ, между командами: ВНАУ и ВТК.

Игра проходила в спортивном зале Мясо-Молочного колледжа(найти на карте)

С самого начала игроки Аграрного университета взяли игру под свой контроль, не дав набрать команде ВТК больше 4 очков.
Но вторая четверть после нескольких замен, была более удачной для команды Игоря Николаева. На последних секундах Сергей Слободянюк перехватив мяч забил сверху, чем и закончил первую половину встречи, первая половина закончилась со счетом 33:30 в пользу команды аграриев.

sblu-030316-1--1Во второй половине команда ВТК несколько добавила активности, начали давить аграриев и им это удалось, после 3 четверти ВТК уже выигрывали 44-43.
Четвертая четверть обещала быть интересной, обе команды бились до последнего. Игорь Моисеевич приминил тактику быстрых замен, выпустив сначала маленькую пятерку, а затем и большую, чем ввел в замешательство аграриев.
Но Оксана Дуржинская тоже не промах и на каждое действие тренера ВТК, у неё было противодействие.

Хочется отметить в команде ВТК игроков Евгения Романова, Тацькова Ярослава и Сташевского Максим, которые пытались вырвать победу, но им это не удалось сделать. В команде ВНАУ хочется отметить Шайдаюка Геннадия Дмитрий Шевчуккоторый играл на двух половина просто отлично, Олийника Андрея, который после травмы вернулся в строй и

отлично отрабатывает в защите как против маленьких, так и против больших игроков, главным открытием в данном матче Студенческой лиги, стал  Дмитрий Шевчук, который вырывал подборы из рук противника, великолепно защищался, а также не менее жёстко играл в нападении.

Матч закончился со счетом 64:57 в пользу ВНАУ, они бились до последнего и вырвали победу, но команде ВТК не стоит расстраиваться, молодые парни еще покажут себя!