После длительного перерыва Аматорсая лига возвращается

В первых числах июня появилась информация о том, что Винницкая Аматорская Баскетбольная Лига сезона 2019/20 будет возобновлена.Так как ситуация в стране и в мире не стабильна, информация не разглашалась до полного согласования всех деталей проведения и точного ответа «Будет или нет?».

Семь команд сразу подтвердили, что готовы доиграть сезон, а главный тренер «Термитов» Ярослав Бондар сначала решил сойти с дистанции досрочно, но спустя несколько дней изменил свое решение и таким образом все команды готовы войти в игру.

Мы ждали и дождались этого момента, ктеперь с уверенностью можно сказать, что Аматорская Лига этого сезона будет доигрываться и чемпиона определят игры, а не турнирная таблица согласно сыгранным матчам. После длительного перерыва Аматорсая лига возвращается

Изначально, до карантина, планировалось, что команды сыграют 2 круга каждая с каждой и после этого согласно подсчету очков, четверка сильнейших выйдет в Плей-офф и там будут сражаться за медали. «Пандемия» внесла свои коррективы и на виртуальном собрании владельцев клубов было принято решение сразу играть матчи Плей-офф.

Игры будут проходить по системе «сильный-слабый» до 1-й победы, команда занимающее первое место сыграет с командой на восьмом месте, втораое место с седьмым, третье с шестым и четвертое с пятым. Таким образом у каждой команды будет один матч, чтобы побороться за место в финале Плей-офф. Игры за 1-3 места будут проходить до двух побед, как и в прошлых сезонах.

Так как в первом круге не доиграно два матча, они будут сыграны в первую очередь, после чего будет произведен подсчет очков и распределение на пары 1/8 Плей-офф.

Запланированные матчи

10.06.20  в 12:00  МСДЮСШОР 03 — МСДЮСШОР 04

11.06.20  в 20:00 ВПК Айдар — Ветераны

Впереди нас ждет финальная часть «Аматорского безумия».Следите за лигой ВАБЛ сезона 2019/20 .