9 апреля в спортивном зале МСДЮСШОР прошел матч Винницкой Аматорской Баскетбольной Лиги сезона 2018/19.Сборная «Партизаны» против неудержимых «Термитов».
За несколько минут до начала матча у «Оранжевых» в составе было семь человек, а у «Серых» пять и нужен был хотя бы один запасной, иначе 40 минут без замен и вероятность закончить встречу досрочно, но как говорится в поговорке «Семеро одного не ждут» и время пошло.
Ярослав Бондар сегодня вышел в основе и с первых минут начал крутить длинные комбинации, которые давали свои плоды, но зрелищность желала лучшего. «Партизаны» долго раскачивались и к середине первой десятиминутке начали пополнять статистику команды. Во второй десятиминутке на «Серых» видимо наложили порчу маги братсва «муравьиное жало» и цифры на табло застыли, а «Термиты» продолжали атаковать и уходить вперед.
Во второй половине «Партизаны» сумели получить точные координаты кольца соперников и стали действовать более результативно, но перекрестившие свои жала «Муравьи», словили кураж и отправились в путешествие за острыми впечатлениями под кольцом «Серых шпионов». Баскетбол был вязким, но Валерий Курнаев заставлял подопечных держать строй и несмотря на разницу в счете не сбавлять в обороне. В одной из атак, разведчик 80 уровня Евгений Полищук совершает роковую ошибку, находясь в контакте с противником Андреем Беспалым, пытается получить разведданные, но опытный судья Сергей Козанчук замечает в его действиях нарушение и получив 5-й фол Евгений вынужден остаток игры провести в штабе «Серых».
В заключительные десять минут уже ничего не решалось, у каждого коллектива были свои задачи, а у некоторых главная цель — это выжить.
Предводитель «Партизан», Валерий Курнаев, на характере поставил три бала, а на последних секундах совершил перехват и показал, что с настроем у него все в порядке. По итогу встречи «Термиты» одерживают уверенную победу и закрепляют за собой звание «Лидера турнира».
Впереди нас ждет продолжение «Аматорского безумия», все самое интересное впереди. Следите за лигой ВАБЛ сезона 2018/19 .
Видео игры
Итоги матча
ПАРТИЗАНЫ 51:90 ТЕРМИТЫ
(13:21, 6:15, 15:29, 17:25)
Лидеры по набранным очкам
ПАРТИЗАНЫ
№34 Портной Богдан — 13 очков
№15 Чорный Владислав — 13 очков
№13 Курнаев Валерий — 12 очков
№3 Калиниченко Артем- 8 очков
№33 Шевчук Юрий — 5 очков
ТЕРМИТЫ
№9 Бойченко Илья — 27 очков
№41 Гайвак Ярослав — 21 очко
№24 Григорук А. — 17 очков
№15 Федосенко Дмитрий — 8 очков
№11 Беспалый Андрей — 6 очков
№12 Бондар Ярослав — 6 очков
№23 Тарасюк Вячеслав — 5 очков