Партизаны на кураже обыграли сборную Казатина.

19 ноября в спортивном зале МСДЮСШОР прошел второй матч Винницкой Аматорской Баскетбольной Лиги сезона 2018/19.«Партизаны» против сборной Казатина.

После прошлого сезона ВАБЛ у несколько игроков «Партизан» закончился контракт и Юрию Иванову не удалось переподписать их, таким образом Партизаны потеряли Вячеслава Тарасюка, Евгения Полищука, Сницаренко Анатолия. После сокрушительного поражения и антирекорда прошлого сезона 24:0, ходили слухи, что в команде появились разногласия игроков и руководства. Чтобы расширить ведомость президент клуба Юрий Иванов был вынужден продать часть акций франшизы «Партизаны», которые выкупил один из игроков клуба Валерий Курнаев и стал совладельцем. За летний период Валерий провел отличную работу с поиском новых исполнителей и сумел подписать сразу нескольких опытных игроков: Подварского Владимира, Гомона Сергея, Портного Богдана, Гнатюка Сергея. У Казатина на первый матч явились только часть игроков прошлых сезонов, но ребята неоднократно доказывали, что готовы сражаться с любым соперником и на характере вытаскивать сложные матчи.

Первая четверть выдалась равной, ни одна из команд не собиралась уступать.

Во второй четверте «Партизаны» начали навязывать свой темп и к большому перерыву они сумели уйти вперед на 5 пунктов, а в третей четверти сумели оторваться еще на 4. Разница в 9 очков для команды Казатина не проблема, ребята способны за несколько минут перевернуть ход игры.

В четвертой четверти у опытных аматоров из БК «Партизаны» открылось второе дыхание и на кураже они сумели не только сохранить преимущество, а и увеличить его. Таким образом «Серым ветеранам» удается одержать уверенную победу над одним из фаворитов прошлых лет и с самого начала повернуть ход игры.

Впереди нас ждет продолжение «Аматорского безумия», все самое интересное впереди. Следите за лигой ВАБЛ сезона 2018/19 .