«МСДЮСШОР 05» испытали на прочность «Суперслоникс».

9 марта в спортивном зале МСДЮСШОР прошел очередной матч второго круга Винницкой Аматорской Баскетбольной Лиги сезона 2020/21Самые юные «МСДЮСШОР» против сборной Казатина «Суперслоникс».

"МСДЮСШОР 05" испытали на прочность "Суперслоникс".

Предводитель стаи юных «Зубров» решил в этом матче не принимать участие, возможно он был уверен в силах своих подопечных, либо просто не делал ставку на победу в данном сражении.

С первых минут завязалась дуель, в которой оба коллектива упорно боролись, в защите, не давали набирать легкие очки, а в нападении искали пути к наступлению. В итоге четверть выдалась очень напряженной и по ее завершении счет был равный 15:15.

После короткого перерыва, тренер «Суперслоникс», Дмитрий Кучевский делает некоторые тактические изменения и баскетболисты Казатина начинают совершать рывок, который продлился до конца третей четверти и отрыв в счете составил более двадцати пунктов. Нельзя не отметить отличную игру центрового «Суперслоникс, Алексея Немыкина, которые был беспощаден под обеими щитами.

Тренер МСДЮСШОР, Александр Главатчук понимал, что был бы он на площадке сейчас, он бы задал соперникам жару. Напомним, что в одном из матчей первого круга Александр установил рекорд по набранным очкам за игру и второе место  по трехам, забросив 9 дальних.

В заключительном отрезке, баскетболисты спортивной школы попытались совершить «камбэк», но несмотря на все старания лидеров команды и указания тренера, Казатину удалось удержать лидерство и спокойно завершить игру. Ярослав Тарапата подвел итог встречи данком одной рукой и сделал заявку на попадание в ТОП моментов ВАБЛ второго круга.

В итоге сложная, но уверенная победа команды «Суперслоникс». У юных баскетбалистов «МСДЮСШОР 05» еще будет три матча, чтобы показать себя и ввязаться в борьбу за медали.

Впереди нас ждет продолжение «Аматорского безумия».Следите за лигой ВАБЛ сезона 2020/21 .