Высшая Лига:Молнии-2 — ЛДУФК-СКИФ-СПАРТАК. Начало положено.

28-29 октября, состоялся дебют команды Винницкие Молнии-2 в Высшей лиги Украины среди женских команд. Это событие стало настоящим сюрпризом для многих любителей, болельщиков и игроков.

Высшая Лига:Молнии-2 - ЛДУФК-СКИФ-СПАРТАК

В этом году баскетбол в Виннице вспыхнул синим пламенем: Суперлига(жен.), Высшая лига(жен.), Первая лига(муж.), студенты(СБЛУ), аматоры(ВАБЛ), а также наше подрастающее поколение баскетболистов и баскетболисток.

Сергей Козанчук является главным тренером Винницких Молний-2, основной состав — это девочки МСДЮСШОР 2001 года рождения. Усилили состав и опытные игроки, одной из которых является Постовая Марта(на фото справа), возвращение на паркет которой стал символом «возрождения баскетбола» в Виннице. Остается дело за малым, построить спортивный комплекс, чтобы команды могли проводить матчи на надлежащем уровне.

В первой встрече наши Молнии-2 показали хороший процент результативных бросков и первую половину игра была равной. Во второй половине один из основных игроков Винничанок — Кшеминская Анна получает серьезную травму и далее Молниям пришлось играть без нее. После этого ход игры изменился и гости из Львова шаг за шагом начали наращивать отрыв.

По итогам первой игры, победу одержала команда ЛДУФК-СКИФ-СПАРТАК и нас ждала вторая встреча на следующий день.

После тяжелой первой игры, сегодня наши Молнии выглядели немного уставшими, возможно темп первой встречи дал о себе знать и игроки не успели восстановить силы. С первых минут гости начали уверенно навязывать свою игру, что им удавалось сделать. Нашим Молниям сегодня многое не удавалось и результат встречи с каждой атакой становился яснее и яснее. Первую четверть проиграна, но во второй наши девочки собрались и под четким руководством Сергея Козанчука сумели выиграть ее. И к большому перерыву сократить отставание до 20 пунктов.

Вторая половина проходила по сценарию ЛДУФК-СКИФ-СПАРТАК.

Гости словили кураж и практически в каждой атаке добивались результата. Счет постепенно приближался к сотне.

В заключительной десятиминутке, надежды на победу наших Молний-2 ни у кого не осталось. По итогам встречи ЛДУФК-СКИФ-СПАРТАК одерживают вторую уверенную победу.

Для наших Молний-2, первые игры принесли много пользы, бесценный игровой опыт, показали над чем необходимо работать на тренировках. Мы желаем нашим дебютанткам не расстраиваться, а готовиться к следующим играм и настраиваться только на победы.