Финал НБА 19/20: «Кто здесь король?».

12 октября состоялся шестой матч финальной серии НБА сезона 2019/20

Подошел к завершению очередной сезон лиги НБА. Состоялось это в шестой игре финальной серии Лейкерс — Хит. К началу финальной встречи счет в серии был 3:2 в пользу команды «Короля» и результат этого матча, либо переводил серию в седьмой и окончательный бой, либо все должно решиться здесь и сейчас.

К шестой игре, Джимми Батлер и компания настраивались дать хороший бой и постараться сравнять счет в серии, но уже во второй четверти Леброн Джеймс и его партнеры по команде совершают невероятный рывок и практически уничтожают интригу. В третей четверти увеличивают преимущество беспощадно уничтожая оборонные схемы соперников. Хит к этой встрече видимо выдохлись и несмотря на старания травмированного Драгича, старичка Игудалы, снайперов и показавшего отличную игру Адебайо, сегодня Хит не сумели дать должный отпор озерникам. Леброн Джеймс проводит шикарную серию, ведет свою команду к победе, бьет множество рекордов на пути к чемпионству и показывает всему миру «Кто здесь король».

Это был сложный сезон и он завершился победой, долгожданной победой Леброна Джеймса и его товарищей по команде.

Финал НБА 19/20

Небольшой видеоролик финальной серии

В итоге Чемпионами Национальной Баскетбольной Ассоциации сезона 2019/20 стала команда Лос Анджелес Лейкерс.