«Баскетбол Сити» — «Ветераны». Матч-реванш.

22 апреля в спортивном зале МСДЮСШОР прошел матч второго круга Винницкой Аматорской Баскетбольной Лиги сезона 2020/21Команды проекта «Баскетбол Сити» против мощных «Ветеранов». Это был не просто матч, а матч-реванш.

"Баскетбол Сити" - "Ветераны". Матч-реванш.

К этому матчу наш состав состоял из шести игроков, а значит прийдется постараться балансировать между игрой на грани возможностей и сохранением сил на всю дистанцию.

Ветераны лиги решили взять реванш и для этого председатель коллектива, Владимир Сыч, собрал 10 мощных бойцов и призвал спецагента, Бондаренко Юрия, который ранее играл за команду «Warriors».

С первых минут между коллективами завязалась упорная борьба, что лишь подогревало интерес к матчу и раскачивало лодку.

Поочередно команды совершали маленькие рывки и сокращали отрыв, в один момент «бело-крассныке» начали убегать в отрыв.

Но подопечные Владимира Сыча были настроены серьезно и сократили отставание. На большой перерыв команды ушли с равным счетом. Впереди нас ждало самое интересное.

В третей четверти игроки «Баскетбол Сити» начали по немногу сдавать обороты, видимо игра практически без замен против мощных бойцов забирала много сил. К тому же «Ветераны» могли в любой момент попросить замену и отправиться на восстановление, а спустя несколько менут вновь выйти на паркет.

Постепенно натиск опытных ребят давал свои плоды и мощным «Ветеранам» удалось выйти вперед и по немногу увеличивать отрыв в счете.

Четертый временной отрезок стал решающим. Команде проекта «БС» глядя на их игру в этом отрехке, хотелось пожелать удачи, но удача сегодня отвернулась от них. Большое количество потерь и непонятных взаимодействий, промахи и провал в защите позволили «черно-белым» вырваться вперед и практически исключить валидольную концовку с бросками на последних секундах. За несколько минут до конца «бело-красным» удается совершить не большой рывок и оставалась еще надежда, но не в этот раз. Очередная серия потерь и ошибок исключают возможность сравнять счет и перевести матч в овертайм.

В итоге сложная победа команды «Ветеранов» во втором круге. Таким образом во второй группе возможна закрутка и команды будут размещены по местам лишь после подсчета очков. За последний год команды провели уже три матча и счет вих противостоянии составляет 2:1 в пользу «Баскетбол Сити».

После завершения игры по традиции команды сделали памятные фотографии и дружески пожали друг другу руки. Для нашей команды этот матч стал завершающим в этом сезоне и дальше нас ждет межсезонье. А у ветеранов впереди еще один матч против команды «ВПК Айдар».