Аматоры: Чемпионат города, Винницкие Зубры — ВНАУ

Лидеры и аутсайдеры прошлого сезона — «Победа любой ценой»

30 ноября 2015 г. в 19:30 состоялась очередная игра в рамках Винницкого чемпионата среди аматоров — ВАБЛ. Играли: команда Винницкие Зубры МСДЮСШОР и команда Винницкого Национального Аграрного Университета.

Игра проходила в спортивном зале МСДЮСШОР (найти на карте)

Вторая игра обеих команд в Аматорской Лиге(ВАБЛ), прогнозы у большинства были практически одинаковыми — победа команды Винницких Зубров с большим преимуществом.ВАБЛ - ВНАУ

В первой четверти команда ВНАУ выглядела несобранной и не получалось нащупать игру как в атаке, так и в обороне, и за 10 минут они смогли набрать только 6 очков. Во второй десятиминутке команда Аграрного университета выглядела куда более интересно , Сергей Слободянюк в быстром прорыве забил мощный данк, чем подогрел настроение публики и товарищей по команде, благодаря чему они смогли сократить отставание и выиграть четверть, на перерыв уйдя со счетом 37:25 в пользу Винницких Зубров.ВАБЛ Винницкие Зубры - ВНАУВторая половина удалась еще более жаркой, в защите обеих команд можно было наблюдать желание выиграть матч, хоть и команде ВНАУ было несколько сложнее, так как команда Зубров за последние годы закрепила за собой позицию абсолютного лидера, не проиграв за 3 года ни одного матча в рамках Аматорской лиги Винницы.ВАБЛ Винницкие Зубры - ВНАУ

ВАБЛ Винницкие Зубры - ВНАУВ последней четверти игроки Аграрного университета сумели сократить отставание в счете до 8 пунктов, что привело к выходу на площадку основного состава со стороны хозяев (Вин. Зубров), на последних минутах Зубры удержали отрыв в счете и после последнего свистка вышли победителями.

ВАБЛ Винницкие Зубры - ВНАУ

Приятно что команда ВНАУ в этом сезоне выглядит намного интереснее и практически на равных соревнуется с лидерами турнира, но им еще предстоит поработать как в защите, так и в нападении, чтобы побеждать такие сложные матчи.

Хотим обратить внимание, что хорошей традицией стало посещение матчей женами и девушками баскетболистов..

Рубрика — «Вид Сбоку с Андреем Чаповским»

Итоги игры

Команда/Четверть                       1      2       3       4       итог
Винницкие Зубры                   21     16     21     18        76
ВНАУ                                           6      19     20     18        63