Аматоры: ВНМУ — ВНАУ

«Случайностей не бывает»

27 апреля 2016 г. Состоялся заключительный матч регулярного чемпионата среди аматоров — ВАБЛ, между командами: ВНМУ и ВНАУ.

Игра проходила в спортивном зале ВНМУ(найти на карте)

ВАБЛ: ВНАУ

Игра проходила в родных стенах Медицинского Университета, поэтому хозяева имели небольшое преимущество. Первую четверть аграрии взяли под свой контроль выиграв её со счетом 24 — 7, лидер Евгений Гандзюк был очень недоволен этим и показывал это на протяжении всей четверти.

ВНМУ: Александр ДуровичВторая же четверть оказалась более результативной для докторов, которые выиграли её 21 — 9.

Третья четверть обещала быть интересной, так как ВНМУ отставали всего на 5 очков, но они сумели не только догнать, но и обогнать аграриев, после нескольких удачных атак, сделав счет 39 — 37 в пользу Медицинского Университета. На что сразу же отреагировала Оксана Дуржинская и взяла тайм аут, после чего все же 3 четверть закончилась 50 — 46 в пользу ВНАУ и трех очковым «баззер биттером» в исполнении Игоря Салюка.

Четвертая четверть была очень равной, ни одна ни другая команда не собиралась отступать, Портной Богдан сокращал отставание трехочковыми броскми, Ксенчин Богдан средними, а Гандзюк Евгений старался найти пасом партнеров и иногда забивая в проходах. Но у игроков Аграрного было что противопоставить, все парни которые находились на площадке защищались, забивали в нужный момент и поддерживали друг друга по ходу матча. хорошая игра, две равные команды, но аграрии в этот раз был сильнее, конечный счет 76 — 68 в пользу ВНАУ.
Сергей Слободянюк поставил точку в этом матче и регулярке забив эффектный данк-«тамагавк» добавив еще больше зрелищности сегоднящнему действу.

В итоге 7-я победа команды Аграрного университета и уверенное 3-е место в турнирной таблице, 5-е место заняла команда Медицинского Университета,

ВАБЛ: ВНАУ

ВНМУ: Богдан ПортнойХочется отметить Портного Богдана, который своими трех очковыми бросками атаковал с великолепной точностью и Ксенчина Богдана, который не менее результативно атаковал со средней и из под кольца. У аграрного хочется отметить Вадима Васильковского который вышел на последние пять минут игры и взял за это время большое количество подборов, а так же отлично действовал в обороне, так же дуэт маленьких Андрея и Гены, которые отменно защищаются против любых противников, не давая делать легких бросков и подборов.