Аматоры: ВПК Айдар — ВНМУ

«ВПК Айдар — ВНМУ , вызов принят»

25 января 2016 г. Первая игра в новом году в рамках Винницкого чемпионата среди аматоров(ВАБЛ), между командами:ВПК Айдар и Винницкого Медицинского Университета.

Игра проходила в своем спортивном зале ВНМУ(найти на карте)

После длительного перерыва, промышленность баскетбола нашего города запустила свои мощности и сегодня мы наблюдали отличный матч. Не смотря на снег и мороз, на игру пришло большое количество зрителей, так же присутствовал организатор стритбольного движения «VSC 3×3» Егор Лебедев.

Егор Лебедев - VSC 3x3

С первого взгляда могло показаться, что команда аматоров ВПК Айдар пришла на игру в составе 6 человек и не сможет оказать должной борьбы команде медицинского университета, но в первой четверти показала, что может не только бороться, но и лидировать в счете и в конце четверти преимущество составило 9 очков в пользу Айдаровцев.

Аматоры: ВПК Айдар - ВНМУ

Во второй десятиминутке игроки ВНМУ получив наставления от тренера Сергея Дуся, Аматоры: ВПК Айдар - ВНМУпринялись сокращать отставание в счете и сумели выиграть четверть, и на большой перерыв команды ушли со счетом 30:29 в пользу аматоров.

Вторая половина была напряженной, очко в очко, но Медицинский Университет выглядел убедительнее и начал лидировать в счете к заключительной четверти нарастив преимущество в 5 очков.

В последней четверти интрига присутствовала до последних минут, но видимо игроки ВПК Айдар немного устали и не смогли до последнего сохранить темп, уступив победу команде ВНМУ с разницей всего лишь в 3 очка.