Аматоры: Чемпионат города, ВНАУ — ВТК

«ВНАУ против ВТК — Проверка характера»

24 ноября 2015 г. в 16:30 состоялась очередная игра в рамках Винницкого чемпионата среди аматоров. Играли: команда Винницкого Национального Аграрного Университета и команда Винницкого Технического Колледжа.

Игра проходила в спортивном зале Мясо-молочного колледжа (найти на карте)

ВАБЛ ВНАУ

Первая игра команды Аграрного университета в Аматорской Лиге(ВАБЛ), состав усилили Евгений Косс и Игорь Салюк. Матч должен был быть интересным, ведь тренер Технического колледжа, Игорь Николаев настраивался серьезно и хотел продлить выигрышную серию своей команды.

logo-vtk

С первых минут команда ВНАУ выглядела несколько неуверенно, ведь это была первая игра против одного из лидеров турнира, что пошло на руку игрокам ВТК и они смогли нарастить небольшое преимущество.

Во второй четверти картина несколько изменилась, благодаря совместной работе игроков Аграрного университета, они выиграли четверть и повели в счете. После большого перерыва, игроки ВНАУ применили зонную защиту, что дало положительный результат и рывок 8-0. Под конец четверти защита все же дала слабину и игроки ВТК смогли сократить счет до 2 очков.

logo-vnauВ четвертой четверти игра была практически на равных, большое количество фолов со стороны Аграриев позволили выполнить много штрафных бросков. На последних минутах счет был равным, но желание и сплоченность команды ВНАУ были сильнее, что позволило выйти на 2 очка вперед и сохранить владение мяча до последнего свистка.

В итоге первая победа ВНАУ , с чем мы их и поздравляем.