Аматоры: Чемпионат города, ВНАУ — Транспортный колледж

«ВНАУ и Транспортный колледж — Неожиданность или предсказуемость»

22 декабря 2015 г., состоялась игра в рамках Винницкого чемпионата среди аматоров. Играли: команда Винницкого Национального Аграрного Университета и команда Винницкого Транспортного Колледжа.

ВАБЛ ВНАУ - Транспортный КолледжИгра проходила в Мясо-молочного колледжа (найти на карте)

Очередная игра, с неожиданной развязкой.

С первых минут игры, игроки обеих команд начали присматриваться к тактике соперников, стратегия тренера ВТрК — это отработанные комбинации, команда ВНАУ не имела заранее подготовленной стратегии и в нападении было много статического баскетбола, мало передвижений игроков без мяча в итоге набрано всего лишь 2 очка за 10 минут.

ВАБЛ ВНАУ - Транспортный Колледж

Во второй четверти картина несколько улучшилась и благодаря инициативности Сергея Слободянюка и Евгения Косса, удалось нарастить небольшое преимущество в счете.

Третья четверть оказалась неожиданной, как для игроков на площадке, так и для зрителей. Тренер Транспортного Колледжа известен в баскетбольных кругах своей вспыльчивостью и чересчур сильной эмоциональностью. Ранее неоднократно был вынужден покинуть спортивный зал получив 2 технических замечания за бурное проявление эмоций в сторону судейства. В сегодняшнем матче получил устное замечание от судьи за агрессивные наставления своих игроков, но не смог сдержать порыва гнева и вошел в дискуссию с судьей игры Сергеем Козанчуком, после чего получил 1 и 2 техническое замечание и должен был покинуть зал, но тренер ВТрК стоял на своем и не спешил соблюдать правила, в итоге матч был остановлен примерно на 5-й минуте третей четверти. Счет на тот момент составил 33:23 в пользу ВНАУ.

Очередная победа Аграриев, с чем мы их и поздравляем..

Тренеру Транспортного колледжа Сергею Горбатому хочется пожелать найти в себе силы сдерживать порывы эмоций в следующих играх. Команда ВТрК показала серьезные амбиции и потенциал и могут побороться за выход в 1/8 финала.

На игре присутствовал корреспондент Баскетбол Сити — Андрей Чаповский который наблюдал за игрой