Аматоры: Партизаны — ВНАУ

«Молодость и скорость против опыта и силы»

21 апреля 2016 г. состоялся очередной матч в рамках Винницкого турнира по баскетболу среди аматоров, между командами: Партизаны и Винницкого Национального Аграрного Университета.

Игра проходила в спортивном зале МСДЮСШОР(найти на карте)

ВАБЛ: Партизаны - ВНАУ

Очередная игра ВАБЛ, встретились две абсолютно разные команды ВНАУ, «Молодость и скорость против опыта и силы». С самого начала было видно что две эти команды хотят выиграть и ни одна ни другая не будет сбавлять темп.

Первая четверть прошла очень равно, обе команды отлично забивали и отрабатывали в защите, в итоге первая четверть закончилась со счетом 20 — 19 в пользу ВНАУ. Вторая четверть прошла не менее интересно, но ВНАУ всё же была немного точнее в бросках и первая половина закончилась со счетом 39 — 34 в пользу аграриев.

Вторая половина обещала быть интересной, так как отставание в 5 очков в баскетболе, почти ничто, но в 3 четверти парни с аграрного будто сорвались с цепи и попадали почти всё что бросали, при этом отлично играли в защите, в то время как Партизаны сделали пару потерь и промахов что позволило аграрному университету добыть большое преимущество в 16 очков.

ВАБЛ: Партизаны - ВНАУЧетвертая четверть, не смотря на то что ВНАУ выигрывала в 16 очков, ни на секунду не позволяло аграрному расслабляться, так как игроки ВНАУ играли одной пятеркой из за отсутствия Косса Евгения и Евгения Волосюка, одних из лидеров. После пяти минут игры в четвертой четверти, уже Партизаны начали показывать что они не собираются проигрывать и сделали пару удачных бросков и проходов, что позволило сократить отставание с 16 очков, всего до 1, но аграрии не собирались отдавать победу и все таки смогли в конце вытащить заветную победу. Игра закончилась со счетом 78-73. Это была великолепная игра, команды показали на что способны и врядли в плэй офф кто то посмеет их недооценить.

ВАБЛ: ВНАУ

Хочется отметить игроков из команды Аграрного Университета: Шайдаюка Евгения, который очень хорошо защищался и забивал броски в важный для команды момент, Олейника Андрея, который защищался против более массивных и сильных парней и очень удачно это делал, Мирошниченка Вадима который забирал подборы и защищался так, как это должен был делать отличный центровой, а так же не могу не отметить дуэт Салюка Игоря и Слободянюка Сергея которые показывают отличный баскетбол.

Партизанам желаем не расстраиваться, так как у Вас отличная и сыгранная команда ктороя может и будет побеждать, но сегодня ВНАУ были сильнее.

Статью подготовил:  Александр Филат