Аматоры Плей-ОФФ: Винницкие Зубры — ВДПУ ВПК Айдар

«Ни шагу назад…»

19 мая 2016 г. Состоялся второй финальный матч ПЛЕЙ-ОФФ Аматорской лиги, между командами: Винницкие Зубры и ВДПУ ВПК Айдар.

Игра проходила в спортивном зале ВНМУ(найти на карте)

Финал играется до двух побед, первую выиграли Зубры 16 мая. Сегодня «Педагоги» играли без Давидюка Антона, которого они подписали с супер лиги.

В первой четверти «Зубры» сразу начали брать игру под свой контроль, Юрий Шкондя, как и в первой встрече прессинговал лидера ВДПУ Ярослава Бондара, которому не помешало это убежать в быстрый отрыв после перехвата и забить сверху, порадовав зрителей и товарищей по команде. Винницкие Зубры Аматоры Плей-ОФФ: Винницкие Зубры — ВДПУ ВПК Айдарчасто использовали прессинг по всей площадке, что дало плоды и чемпионы минувших годов выиграли 1 четверть со счетом 24-11.

Во второй четверти игроки ВДПУ действовали более уверенно и благодаря активным действиям игрока под номером 6 — Горбатого Вадима который забивал в тяжелых проходах и с трех очковой линии ВДПУ всё же смогли немного сократить отставание и уйти на большой перерыв со счетом 43 — 35 в пользу Зубров.

Вторая половина обещала быть интересной, так как отрыв не большой и было видно, что ребята из ВДПУ хотели выиграть. Горбатый Вадим, вновь взялся сокращать отставание забив три «трехи» подряд чем зарядил весь зал и товарищей по команде. Третья четверть закончилась со счетом 62 — 55 в пользу Зубров.

Четвертая четверть совсем поменяла игроков, борьба стала жесткой, некоторые игроки были недовольны решением судей, несколько спорных моментов и в итоге победа Винницких Зубров в Винницкой аматорской баскетбольной лиге, с чем мы их и поздравляем, победитель прошлых лет в который сезон так и остался непобедим ни в одной игре.

Педагогам хотим пожелать в дальнейшем уверенных побед, молодой и перспективный коллектив который себя ещё покажет. Хочется отметить удачное подписание контракта с Вадимом Горбатым, которого не много выпускали на предыдущих играх, а в самой важной, выпустили в основном составе и он доказал что ему можно доверять.

Статью подготовил: Сергей Слободянюк

Видео обзор игры

Видео Награждения команд финалистов

Поздравляем
 Николая Здырку С Днём Рождения !

Николай ЗдыркаНиколай — один из тех на ком держится Винницкий баскетбол, мастер спорта по баскетболу, судья, тренер и просто уважаемый человек и наставник.
От редакции Баскетбол Сити желаем крепкого и надежного здоровья, семейного счастья и благополучия, а так же успехов во всех начинаниях.
Не смотря ни на что, Вы продолжаете развивать баскетбол в нашем городе. Многие из нас смотрели на Вашу игру когда были еще совсем юными,  Вы были нашим кумиром, для многих Вы остаетесь кумиром и эталоном на кого нужно ровняться.

Ещё раз С Днем Рождения, с уважением коллектив — Баскетбол Сити.