Аматоры: Чемпионат города, ВТрК — Партизаны

«ВТрК против Партизан — В споре рождается истина»

11 ноября 2015 г. в 19:45, состоялась игра в рамках Винницкого чемпионата среди аматоров между командами Партизаны и командой Транспортный колледж.

Игра проходила в своем спортивном зале МСДЮСШОР — «Баско»(найти на карте)

Это была первая игра в рамках ВАБЛ у обеих команд, по этому составы были неизвестны до последнего. Тренер БК «Партизаны» Юрий Иванов, провел неплохую разведку в предсезонке и договорился о подписании опытного игрока — Овчарука Александра, который в прошлом был игроком «Винницких Зубров», в то время команда называлась «Баско», так же был подписан Гутарев Андрей и главной неожиданностью, было появление в составе Черного  Влада, который в первой игре в рамках ВАБЛ сыграл за Винницких Зубров. Интересный переход.

vabl-111115-1В команде Транспортного колледжа все тот же тертый состав молодых игроков, практически тот же состав принимал участие в Винницком чемпионате сезона 2014-2015 и в этом сезоне Студенческой лиги, так же услили команду Гайвак Ярослав.

vabl-111115-2

В первой четверти БК Партизаны вырвались вперед и повели в счете, казалось бы все идет своим чередом, но во второй четверти игроки Транспортного колледжа собрались и начали догонять аппонентов. На большой перерыв команды ушли со счетом 26:34 в пользу Партизанов.

После большого перерыва игра стала еще более жесткой, грубой но не менее интересной, так как команда под наставлением Сергея Горбатого вышла на равные и началось сражение. В последствии можно было наблюдать много неожиданных моментов, в защите обе команды работали на пределе, но у игроков ВТрК это выходило чуть лучше, хоть обе команды достаточно жестко играли и возможно будучи я судьей, штрафные броски выполнялись бы в несколько раз чаще, но я не судья и по этому могу лишь рассуждать со стороны.vabl-111115-5

На последних секундах команды сражались за победу и до последнего было непонятно кто же выиграет, в итоге четвертая четверть закончилась с равным счетом и нас ждали напряженные 5 минут овертайма. Что сказать — все кто пришел на игру были в восторге, ведь такого поворота событий никто не ожидал. В середине овертайма команда ВТрК играла на кураже и смогла забить несколько трех очковых подряд. В порыве эмоций тренер Транспортного колледжа , получив 2 технических, был удален из зала, но его подопечные смогли додержать темп до конца и не смотря на старания Партизан, сегодня победила команда — Винницкого Транспортного колледжа.

Что бы прочувствовать атмосферу,
предлагаем посмотреть концовку игры

Итоги игры

Команда/Четверть                       1      2       3       4      ОТ     итог