Аматоры Плей-ОФФ: Винницкие Зубры — ВНМУ

«Борьба за выход в финал»

11 мая 2016 г. Состоялся еще один матч ПЛЕЙ-ОФФ Аматорской лиги за выход в финал, между командами: Винницкие Зубры и ВНМУ.

Игра проходила в спортивном зале ВНМУ(найти на карте)

ВАБЛ Плей-ОФФ: Виницкие Зубры - ВНМУ

Болельщиков на игру пришло довольно таки много, но почти все болели за хозяев- команду ВНМУ.

Первая четверть показала что Зубры собираются выиграть этот матч даже не давая ВНМУ шанса, хоть и борьбу доктора все же навязывали. В середине первой десяти-минутки в быстром отрыве Владимир Фурман порадовал болельщиков и партнеров по команде мощным «броском сверху».

Закончилась первая четверть в пользу чемпионов прошлых годов. Еще несколько дней места.Вторая четверть так же проходила с преимуществом Винницких Зубров. Юрий Шкондя, которого в предвериии Плей-ОФФ подписали Зубры, в двух атаках, перехватив мяч у соперника, забил сверху: одной рукой(тамагавк), а второй «данк» двумя руками, чем подогрел настроение болельщиков и партнеров по команде. В итоге первая половина закончилась со счетом 47-27 в пользу Зубров.

Во второй половине Зубры просто не давали сделать парням из Медицинского Университета абсолютно ничего, позволив забить за две последние четверти всего 14 очков.

В итоге очередная уверенная победа Винницких Зубров — МСДЮСШОР и выход в финал Винницкой Аматорской баскетбольной Лиге и будут сражаться с победителем завтрашней игры ВДПУ ВПК Айдар — ВТК.
У команды ВНМУ будет шанс побороться за 3-е место.

Хочется выделить новичка Зубров — Юрия Шкондю, который усилил команду своим переходом и добавил еще больше зрелищности и результативности в команду.

Статью подготовил: Слободянюк Сергей