Аматоры: ВНМУ — Ветераны

04 ноября 2015 г. в 20:00, состоялся матч в рамках очередного сезона Винницкого чемпионата среди аматоров — ВАБЛ (Винницкая Аматорская Баскетбольная Лига). Сегодня сошлись команда Винницкого Национального Медицинского Университета и команда БК Ветераны.vabl-041115-1Игра проходила в спортивном зале ВНМУ (найти на карте).

Очередная интересная встреча двух противоположных команд. vabl-041115-5 vabl-041115-2

В этом сезоне команду БК Ветераны усилил Даценко Вячеслав, который известен в баскетбольном обществе своей универсальностью.

С первых минут складывалось впечатление, что игра будет равная и зрители смогут насладиться борьбой за победу. На концовку первой четверти команды разошлись практически с равным счетом. Во второй четверти в  команде аматоров наблюдался разлад и за всю четверть они смогли поразить кольцо противников всего лишь два раза. Тренер ВНМУ Сергей Дусь дал несколько указаний своим подопечным и к завершению первой половины разница в счете составляла уже 13 очков.

vabl-041115-3

В третей четверти игроки баскетбольной команды Ветераны собрались духом и третья четверть так же прошла на равных, но до конца игры этого настроения было недостаточно, к тому же в четвертой четверти мяч просто отказывался лететь в кольцо и воспользовавшись этим, игроки ВНМУ рванули вперед набрав за четверть 26 очков.

На игру пришло много зрителей, что не может не радовать как организаторов турнира, так и игроков обеих команд. Друзья, приходите на игры, поддержите своих друзей и просто насладитесь моментом возрождения баскетбола в нашем городе.

Коллектив Медицинского Университета, единственная интернациональная команда в которой собрались игроки разных национальностей.

vabl-041115-4

Мы взяли небольшое интервью у одного из игроков команды ВНМУ Садика Сани.