14 декабря в спортивном зале МСДЮСШОР прошел очередной матч в рамках Винницкой Аматорской Баскетбольной Лиги сезона 2019/20.Разъяренные «Термиты» против дебютантов ВПК «Айдар».
Оба клуба к началу матча в своем составе имели по пять игроков, что впервые за последние несколько сезонов классическое противостояние 5 на 5 без замен.
Началась игра с очень длительной раскачки и пристрелки, лишь спустя несколько минут Термиты открывают счет и дальше начался «баскетбол».
Спустя некоторое время в состав «Термитов» подтянулся капитан Ярослав Бондар и еще чуть позже генеральный директор клуба Андрей Беспалый, в итоге баланс сил был нарушен в пользу «Оранжевых».
Матч выдался очень сложным для команды ВПК Айдар, в игре против команды «Баскетбол Сити» игроки казалось начали находить свою игру, но сегодня у них буд-то что-то не ладилось и лишь некоторые атаки удавалось завершать сложнейшими и невероятными бросками.
Интриги как таковой в матче небыло, но игра была по своему интересна. В итоге безоговорочная победа «Термитов». А ребятам из «Айдара» нужно проанализировать игру и провести доработки, чтобы в следующих матчах показать себя.
Впереди нас ждет продолжение «Аматорского безумия».Следите за лигой ВАБЛ сезона 2019/20 .
Видео игры
Итоги матча
ТЕРМИТЫ 104:35 ВПК АЙДАР
(17:7, 29:14, 33:6, 25:8)
Лидеры по набранным очкам
ТЕРМИТЫ
№7 Ковалев Вадим — 30 очков
№15 Федосенко Дмитрий — 18 очков
№4 Ежов Алексей — 17 очков
№9 Бойченко Илья — 16 очков
№99 Лисун Игорь — 10 очков
№11 Беспалый Андрей — 7 очков
№41 Бондар Ярослав — 6 очков
ВПК АЙДАР
№21 Хомяченко Руслан — 14 очков
№10 Ляшко Константин — 14 очков
№9 Трунов Анатолий — 4 очка
№11 Шевчук Андрей — 2 очка
№33 Щербаковский Денис — 1 очко